Порядок подачи и форма экологического сбора - Новости | Экопроф

Проектная инженерно-экологическая компания

Изменен порядок подачи и форма экологического сбора!

Изменен порядок подачи и форма экологического сбора!

12февраля

28 декабря 2020 г. вступил в силу Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 13.07.2020 № 920 "Об определении формата, структуры, порядка подтверждения принятия и представления расчета экологического сбора в форме электронного документа, а также телекоммуникационных сетей, используемых для передачи расчета экологического сбора в электронной форме".

Приказом утверждена новая форма и порядок принятия и представления расчета экологического сбора в формате электронного документа.

Документы доступны по ссылке: Приказ Росприроднадзора № 920 от 31.07.2020

Что такое расчет экологического сбора и зачем он нужен

Существуют товары, которые закон требует утилизировать после того, как они утратили свои потребительские свойства и превратились в отходы. Обеспечить утилизацию обязаны производители и импортеры таких товаров. Указанные лица должны ежегодно (до 1 апреля) отчитываться о количестве выпущенных готовых товаров и упаковке, подлежащих утилизации. 

ООО «Экопроф» оказывает услугу по своевременному оформлению и подаче отчетности по экологическому сбору. Услугу можно заказать как разово, так и в составе комплексного экологического обслуживания.

Информацию о стоимости и сроках исполнения услуг можно уточнить по телефонам +7 (495) 789-44-15, +7 (926) 823-82-34.


« назад

Оставить заявку

Отправляя форму Вы соглашаетесь на обработку персональных данных