Изменен срок подачи сведений в кадастр отходов МО - Новости | Экопроф

Проектная инженерно-экологическая компания

В 2022 г. изменен срок подачи сведений в кадастр отходов МО!

В 2022 г. изменен срок подачи сведений в кадастр отходов МО!

25марта

В 2022 году изменен срок заполнения ИП и ЮЛ форм отчетности, установленных порядком ведения кадастра отходов Московской области, за 2021 год: с 20 апреля на 01 октября.

С документом можно ознакомиться по ссылке: Распоряжение Минэкологии МО от 24.03.2022 № 311-РМ "Об особенностях предоставления сведений в Кадастр отходов производства и потребления Московской области в 2022 году".

Кадастр отходов – система государственного учета, в которой аккумулируются данные об отходах производства и потребления на территории г. Москвы и Московской области.  Кадастр отходов также содержит информацию об организациях и предприятиях, которые производят, перерабатывают или утилизируют отходы. В Москве подачу сведений контролирует Департамент природопользования и охраны окружающей среды (ДПиООС), в Московской области – Министерство экологии и природопользования. Система государственного учёта используется для сбора достоверной информации о количестве, характере отходов, которые образуются из-за работы предприятий. Она позволяет объективно определять необходимость и объёмы природоохранных мероприятий в разных регионах.

ООО "Экопроф" оказывает услуги по подаче сведений в сводный кадастр отходов. По вопросам стоимости услуг обращайтесь по тел. (495)789-44-15 и электронной почте: mail@ecoprof.com.


« назад

Оставить заявку

Отправляя форму Вы соглашаетесь на обработку персональных данных