Постановка объектов на государственный учет - Новости | Экопроф

Проектная инженерно-экологическая компания

Постановка объектов на учет для присвоения категории НВОС

Постановка объектов на учет для присвоения категории НВОС

15марта

В соответствии с требованиями статьи 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны поставить на государственный учет эксплуатируемые ими объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (объекты НВОС).

Объекты НВОС делятся по степени негативного воздействия на окружающую среду на I-IV категории, критерии определения категорий объектов НВОС утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 г. № 2398.

Доступно по ссылке: Постановление Правительства РФ № 2398 от 31.12.2020 г.

Постановление вступило в силу 01.01.2021 г. и действует до 01.01.2027 г.

Категория присваивается объекту НВОС при его постановке на государственный учет в государственный реестр федерального или регионального уровня и документально подтверждается свидетельством о постановке объекта НВОС на государственный учет, которое выдается соответствующим территориальным органом Росприроднадзора (для федеральных объектов) или уполномоченным органом субъекта Российской Федерации (для региональных объектов).

Постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется на основании заявки о постановке на государственный учет, которая подается юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями не позднее чем в течение шести месяцев со дня начала эксплуатации объектов НВОС.

ООО "Экопроф" оказывает услуги по постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. По вопросам стоимости услуг обращайтесь по тел. (495)789-44-15 и электронной почте: mail@ecoprof.com.

Будем рады дальнейшим взаимовыгодным отношениям.


« назад

Оставить заявку

Отправляя форму Вы соглашаетесь на обработку персональных данных