Продление действия разрешительной экологической документации - Новости | Экопроф

Проектная инженерно-экологическая компания

Статья на тему продления действия разрешительной документации!

Статья на тему продления действия разрешительной документации!

30марта

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 04.02.2021 г. № 109 "О внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 г. № 440" срок действия разрешительных документов Росприроднадзора, касающихся выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сброса их в окружающую среду и лимитов на сбросы или выбросы, автоматически продлен на 2021 год:

Текст Постановления доступен по ссылке: Постановление Правительства РФ № 109 от 04.02.2021 г.

Автоматическое продление на 12 месяцев касается всех разрешений и лимитов, сроки действия которых истекли с 15 марта по 31 декабря прошлого года. Как уточнили в Росприроднадзоре, никаких дополнительных бумаг в связи с продлением оформлять не надо. Об этом сообщило природоохранное ведомство.

"Сведения о продлении действия разрешений вносятся в реестры разрешений, размещенные на сайтах территориальных органов Росприроднадзора и в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду", - объяснили в ведомстве.

По мнению главы Росприроднадзора Светланы Радионовой, главными причинами техногенных аварий, нанесших значительный ущерб экологии, в ушедшем году стали износ инженерного оборудования на предприятиях и отказ от его своевременной замены.

 


« назад

Оставить заявку

Отправляя форму Вы соглашаетесь на обработку персональных данных