Методика разработки нормативов допустимых сбросов  - Новости | Экопроф

Проектная инженерно-экологическая компания

Утвердили методику разработки нормативов допустимых сбросов !

Утвердили методику разработки нормативов допустимых сбросов !

04июня

01.06.2021 г. вступил в силу Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 17.05.2021 № 333 «О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 29 декабря 2020 г. № 1118 «Об утверждении Методики разработки нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ в водные объекты для водопользователей».

Текст приказа доступен по ссылке: Приказ Минприроды России № 333 от 17.05.2021

Нормативы допустимых сбросов – величина, отражающая допустимо разрешённый объём загрязняющих соединений, попадающих в водный объект со сточными водами. Качественный состав воды в водоёме поддерживается в соответствии с устойчивым показателем нормы, сформированным под влиянием внешней среды или природных факторов. Нормативы в сфере охраны окружающей среды установлены законом «Об охране окружающей среды», а также законом «О водоснабжении и водоотведении». Соблюдение параметров НДС необходимо для осуществления надзора за экологическим состоянием водоёма. Показатель вычисляется отдельно для каждого опасного химического соединения, выпущенного в воду, и для всего предприятия.

ООО "Экопроф" оказывает услуги по разработке проектов НДС. По вопросам стоимости услуг обращайтесь по тел. (495)789-44-15 и электронной почте: mail@ecoprof.com.


« назад

Оставить заявку

Отправляя форму Вы соглашаетесь на обработку персональных данных