С 01.01.2021 г. установлен порядок разработки ПДВ для стационарных источников - Новости | Экопроф

Проектная инженерно-экологическая компания

С 01.01.2021 г. установлен порядок разработки ПДВ для стационарных источников!

С 01.01.2021 г. установлен порядок разработки ПДВ для стационарных источников!

17декабря

Постановлением Правительства РФ № 2055 от 09.12.2020 утверждено Положение о предельно допустимых выбросах, временно разрешенных выбросах, предельно допустимых нормативах вредных физических воздействий на атмосферный воздух и разрешениях на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Настоящее Положение вступает в силу с 01.01.2021 г. и действует до 01.01.2027 г.

Положение определяет порядок разработки предельно допустимых выбросов (за исключением радиоактивных веществ) для стационарных источников.

Нормативы допустимых выбросов разрабатываются (рассчитываются) юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I, II, III категорий.

Для объектов I и II категорий, получающих комплексное экологическое разрешение в соответствии со статьей 31 ФЗ "Об охране окружающей среды", нормативы допустимых выбросов устанавливаются комплексным экологическим разрешением, выдаваемым в установленном Правительством РФ порядке.

Для объектов II категории, не получающих комплексное экологическое разрешение, и объектов III категории нормативы допустимых выбросов утверждаются хозяйствующим субъектом, осуществляющих деятельность на объекте.

Для объектов II категории расчеты нормативов допустимых выбросов являются приложением к декларации о воздействии на окружающую среду.

Нормативы допустимых выбросов утверждаются при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии указанных нормативов санитарным правилам.

Методические указания по разработке нормативов допустимых выбросов утверждены Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации № 581 от 11.08.2020 г. "Об утверждении методики разработки (расчета) и установления нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух". Документ доступен по ссылке: Приказ Минприроды № 581 от 11.08.2020 Об утверждении методики разработки НДВ.

ООО "Экопроф" оказывает услуги по разработке проектов ПДВ. По вопросам стоимости услуг обращайтесь по тел. (495)789-44-15 и электронной почте: mail@ecoprof.com.


« назад

Оставить заявку

Отправляя форму Вы соглашаетесь на обработку персональных данных