Срок сдачи кадастра отходов г. Москвы - Новости | Экопроф

Проектная инженерно-экологическая компания

Приближается срок сдачи кадастра отходов г. Москвы!

Приближается срок сдачи кадастра отходов г. Москвы!

15июня

Уважаемые природопользователи! Напоминаем Вам о сроках подачи сведений в сводный кадастр отходов города Москвы!

Кадастр отходов – система государственного учета, в которой аккумулируются данные об отходах производства и потребления на территории г. Москвы и Московской области.  Кадастр отходов также содержит информацию об организациях и предприятиях, которые производят, перерабатывают или утилизируют отходы. В Москве подачу сведений контролирует Департамент природопользования и охраны окружающей среды (ДПиООС). Система государственного учёта используется для сбора достоверной информации о количестве, характере отходов, которые образуются из-за работы предприятий. Она позволяет объективно определять необходимость и объёмы природоохранных мероприятий в разных регионах.

Подача данных в системы учета Кадастр отходов г. Москвы  – прямая обязанность всех компаний, работающих на территории этих субъектов, если их деятельность связана с производством или использованием отходов. 

Сведения в Кадастр предоставляются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями, в результате хозяйственной деятельности которых образуются отходы производства и потребления, кроме радиоактивных, биологических и медицинских отходов.

Сведения в Кадастр отходов г. Москвы подаются в Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы ежегодно до 1 сентября года, следующего за отчетным.

ОО "Экопроф" оказывает услуги по разработке оформлению кадастров отходов. По вопросам стоимости услуг обращайтесь по тел. 8(926)823-82-34 и электронной почте: mail@ecoprof.com.


« назад

Оставить заявку

Отправляя форму Вы соглашаетесь на обработку персональных данных