Когда должны предоставлять в контролирующий орган технический отчёт по обращению с отходами?+7 (495) 789 44 15 ; +7 (926) 823 82 34 ПРОЕКТНАЯ ИНЖЕНЕРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ

Когда должны предоставлять в контролирующий орган технический отчёт по обращению с отходами?

Когда должны предоставлять в контролирующий орган технический отчёт по обращению с отходами?

20июня

В настоящее время согласно письму Росприроднадзора от 29.12.2018N АА-10−02−36/29 629 «О направлении информации» Порядок разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утвержденный Приказом Минприроды России от 25.02.2010 N 50 (ред. от 25.07.2014), которым собственно предусматривается предоставление технического отчета (см. п. 12), применяется в части, не противоречащей действующему законодательству.

Согласно п. 12 Порядка технический отчет представляется индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами непосредственно в соответствующий территориальный орган Росприроднадзора или направляется в его адрес почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за датой истечения очередного года с даты утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.+

Утверждены НООЛР у Вас были именно в июне 2017 (и Росприроднадзором был оформлен соответствующий приказ об утв. НООЛР), а в мае 2019 Вы переоформили, сам бланк, а не утвердили новые НООЛР, при этом при переоформлении НООЛР предоставляется только справка о неизменности производственного процесса в области обращения с отходами, а при формировании технического отчета указываются фактические сведения об образовании и дальнейшем удалении отходов. Соответственно технический отчет необходимо представлять в июне с учетом даты утверждения НООЛР.


« назад

Copyright © 2009 - 2019 OOO «Экопроф» Все права защищены
Webis Group