Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, разрабатывают проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение и представляют указанные проекты на утверждение в территориальные органы уполномоченного органа. Работы по разработке указанных проектов организации и индивидуальные предприниматели могут выполнять как самостоятельно, так и обращаясь к сторонним организациям за квалифицированной помощью. В комментируемом письме специалисты Минфина России разъяснили, что затраты на оплату таких работ могут быть учтены в расходах организаций и частных предпринимателей для целей налогообложения прибыли.
Может ли налогоплательщик уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организаций на сумму расходов по оплате услуг сторонней организации по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение?
Согласно пункту 1 статьи 252 Налогового кодекса РФ, в целях налогообложения прибыли организаций налогоплательщики уменьшают полученные доходы на сумму произведенных расходов (за исключением расходов, указанных в ст. 270 НК РФ). В соответствии этой же статьей Налогового кодекса РФ расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, осуществленные (понесенные) налогоплательщиком. Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме. Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
В соответствии с пунктом 4 «Правил разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение», утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.06.2000 № 461 (далее — Правила), организации и индивидуальные предприниматели, чья деятельность связана с обращением с отходами, должны разрабатывать проекты нормативов таких отходов и лимитов их размещения. Также им необходимо представлять эти проекты на утверждение в территориальные органы Министерства природных ресурсов Российской Федерации.
Таким образом, законодательством Российской Федерации предусмотрена обязанность организации осуществлять разработку проектов нормативов образования отходов и лимитов на размещение конкретного вида отходов, а также представлять их на утверждение в Министерство природных ресурсов РФ. При этом налогоплательщики могут воспользоваться и услугами сторонних организаций по разработке указанных проектов и лимитов, оплачиваемые услуги которых вправе включить в состав прочих расходов, принимаемых для целей налогообложения прибыли. Именно поэтому налогоплательщик может учесть в составе расходов плату за размещение отходов при исчислении налога на прибыль организаций в пределах утвержденных в установленном порядке нормативов образования отходов и лимитов на размещение конкретного вида отходов, а также расходы по оплате услуг сторонних организаций по разработке вышеуказанных нормативов (письмо Минфина России от 04.09.2007 № 03-03-06/4/127).
В комментируемом письме специалисты Министерства финансов РФ разъяснили, что указанные затраты организации и индивидуальные предприниматели могут учитывать в составе прочих расходов, уменьшающих налогооблагаемую прибыль, как суммы комиссионных сборов и иных подобных расходов за выполненные сторонними организациями работы (подп. 1 п. 3 ст. 264 и подп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ). Также финансисты указали, что вышеупомянутые расходы необходимо учитывать равномерно в течение срока действия разработанных проектов и лимитов, то есть пяти лет (п. 11 Правил).
Как было отмечено, в соответствии с пунктом 11 Правил нормативы образования отходов и лимиты на их размещение устанавливаются сроком на пять лет. Но в силу некоторых обстоятельств может возникнуть необходимость в разработке новых проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, например, в случае, если юридическое лицо ликвидирует свои обособленные подразделения. Как в этих случаях учитывать произведенные расходы на разработку новых проектов нормативов и лимитов?
В комментируемом письме специалисты Минфина России разъяснили, что их можно учесть единовременно в расходах, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организаций, как разницу между общей суммой расходов на разработку прежних проектов нормативов и лимитов и фактически осуществленными аналогичными расходами на новые проекты.
Аудитор Л.И. Моисеенко
Источник: журнал «Нормативные акты для бухгалтера»
http://www.buhgalteria.ru/comment/1461